Home Generale Maschile Femminile MasterEspoir Maschile Espoir Femminile | Jeunes
Regione Autonoma Valle d'Aosta Valle d'Aosta Turismo
Classifica Millet Tour Du Rutor Extrême
SENIOR
Maschile - Men
I dati potrebbero non essere disponibili in tempo reale a causa della scarsa connettività in alcuni punti della gara
The data may not be available in real time for the poor connectivity in some points of the race


Pos   Squadra - Team Day 1

Distacco
Day 2
TOT
Distacco
Day 3
TOT
Distacco
1 1 - ITALIA 1 M
Michele Boscacci (IT)
Matteo Eydallin (IT)
02:45:49
02:32:03
05:17:52
01:33:58
06:51:50
2 Martin Anthamatten 12-09-1984 5 - Anthamatten-Bonnet M
Martin Anthamatten (CH)
Remy Bonnet (CH)
02:47:33

+00:01:44
02:34:18
05:21:51
+00:03:59
01:33:39
06:55:30
+00:03:40
3 4 - Bon Mardion - Gachet M
William Bon Mardion (FR)
Xavier Gachet (FR)
02:49:12

+00:03:23
02:34:33
05:23:45
+00:05:53
01:33:33
06:57:18
+00:05:28
4 7 - Sevennec-Blanc M
Didier Blanc (FR)
Alexis Sévennec (FR)
02:48:48

+00:02:59
02:36:29
05:25:17
+00:07:25
01:35:08
07:00:25
+00:08:35
5 9 - La Sportiva M
Werner Marti (CH)
Pietro Lanfranchi (IT)
02:49:53

+00:04:04
02:36:40
05:26:33
+00:08:41
01:35:06
07:01:39
+00:09:49
6 Lorenzo Holzknecht 12-12-1984 2 - ITALIA 2 M
Damiano Lenzi (IT)
Lorenzo Holzknecht (IT)
02:52:18

+00:06:29
02:35:09
05:27:27
+00:09:35
01:35:54
07:03:21
+00:11:31
7 Jakob Herrmann 24-07-1987 Martin Weißkopf 27-11-1990 6 - Adidas Outdoor M
Jakob Herrmann (AT)
Martin Weißkopf (AT)
02:54:50

+00:09:01
02:38:54
05:33:44
+00:15:52
01:35:33
07:09:17
+00:17:27
8 11 - Ecoeur-Arnold M
Yannick Ecoeur (CH)
Iwan Arnold (CH)
02:51:35

+00:05:46
02:42:39
05:34:14
+00:16:22
01:38:32
07:12:46
+00:20:56
9 Manfred Reichegger 06-01-1977 Nadir Maguet 24-11-1993 8 - Reichegger - Maguet M
Manfred Reichegger (IT)
Nadir Maguet (IT)
02:55:56

+00:10:07
02:43:31
05:39:27
+00:21:35
01:37:42
07:17:09
+00:25:19
10 13 - LaSportiva / Fischer Sports M
Nejc Kuhar (SI)
Christian Hoffmann (AT)
02:54:05

+00:08:16
02:46:47
05:40:52
+00:23:00
01:39:35
07:20:27
+00:28:37
11 William Boffelli 16-02-1993 15 - Marti-Boffelli M
Marcel Marti (CH)
William Boffelli (IT)
03:02:24

+00:16:35
02:40:39
05:43:03
+00:25:11
01:37:39
07:20:42
+00:28:52
12 Daniele Cappelletti 05-03-1982 Fabio Bazzana 01-09-1987 30 - Bazzana-Cappelletti M
Daniele Cappelletti (IT)
Fabio Bazzana (IT)
02:57:43

+00:11:54
02:45:48
05:43:31
+00:25:39
01:40:25
07:23:56
+00:32:06
13 Oriol Cardona 07-10-1994 Antonio Alcalde Sánchez 20-08-1995 12 - FEDME M
Oriol Cardona (ES)
Antonio Alcalde Sánchez (ES)
03:00:10

+00:14:21
02:45:13
05:45:23
+00:27:31
01:40:11
07:25:34
+00:33:44
14 Joris Perillat Pessey 17-11-1994 26 - PERRIER-PERILLAT PESSEY M
William Perrier (FR)
Joris Perillat Pessey (FR)
03:05:44

+00:19:55
02:53:23
05:59:07
+00:41:15
01:44:11
07:43:18
+00:51:28
15 Daniel Antonioli 27-10-1982 17 - CS esercito M
Denis Trento (IT)
Daniel Antonioli (IT)
03:09:07

+00:23:18
02:51:38
06:00:45
+00:42:53
01:44:34
07:45:19
+00:53:29
16 Michele Maccabelli 07-12-1976 Gil Pintarelli 02-07-1981 72 - Vertical sport Crazy Idea M
Michele Maccabelli (IT)
Gil Pintarelli (IT)
03:10:02

+00:24:13
02:58:53
06:08:55
+00:51:03
01:46:44
07:55:39
+01:03:49
17 Emilien Bochet 18-01-1993 23 - les znérés M
Léo Rochaix (FR)
Emilien Bochet (FR)
03:08:24

+00:22:35
03:03:11
06:11:35
+00:53:43
01:45:41
07:57:16
+01:05:26
18 Joan Albos Cavaliere 11-11-1980 16 - Andorra M
Xavi Areny Bernabé (AD)
Joan Albos Cavaliere (AD)
03:11:40

+00:25:51
02:59:37
06:11:17
+00:53:25
01:48:30
07:59:47
+01:07:57
19 Genís Zapater Bargués 25-01-1991 27 - SELECCIÓ FEEC 2 M
Marc Solà Pastoret (ES)
Genís Zapater Bargués (ES)
03:17:16

+00:31:27
02:58:50
06:16:06
+00:58:14
01:47:36
08:03:42
+01:11:52
20 Michel Cinesi 12-03-1983 Norman Gusmini 19-12-1993 54 - sc gromo merelli M
Michel Cinesi (IT)
Norman Gusmini (IT)
03:11:06

+00:25:17
03:08:20
06:19:26
+01:01:34
01:46:38
08:06:04
+01:14:14
21 Marc Hochstaffl 23-04-1985 Josef Huber 29-03-1988 18 - Boarisch - Pinzgarisch M
Marc Hochstaffl (AT)
Josef Huber (DE)
03:13:23

+00:27:34
03:05:42
06:19:05
+01:01:13
01:51:25
08:10:30
+01:18:40
22 Mattia Luboz 24-06-1983 47 - Luboz/Barthelemy M
Mattia Luboz (IT)
Julien Barthelemy (FR)
03:20:39

+00:34:50
03:03:52
06:24:31
+01:06:39
01:48:23
08:12:54
+01:21:04
23 Carl Frison-roche 04-01-1993 20 - CMSAB M
Carl Frison-roche (FR)
Gregory Nantermoz (FR)
03:23:43

+00:37:54
03:01:26
06:25:09
+01:07:17
01:51:18
08:16:27
+01:24:37
24 Maxime Brodard 02-11-1995 Romain Guillet 05-09-1995 110 - Crazy Suisse - Fischer M
Maxime Brodard (CH)
Romain Guillet (CH)
03:21:56

+00:36:07
03:03:59
06:25:55
+01:08:03
01:52:09
08:18:04
+01:26:14
25 Jérémy Loret 05-04-1990 Grégory Bombardo 06-03-1978 49 - Loret / Bombardo M
Jérémy Loret (FR)
Grégory Bombardo (FR)
03:19:58

+00:34:09
03:08:31
06:28:29
+01:10:37
01:53:40
08:22:09
+01:30:19
26 Alain Bellagamba 23-10-1963 74 - Yogi Tea Team M
Alain Bellagamba (FR)
Wilfrid Jumere (FR)
03:17:18

+00:31:29
03:15:11
06:32:29
+01:14:37
01:53:34
08:26:03
+01:34:13
27 Ronan Moalic 21-03-1973 76 - VIBRAM M
Ronan Moalic (FR)
Sylvain Montagny (FR)
03:20:58

+00:35:09
03:09:35
06:30:33
+01:12:41
01:55:51
08:26:24
+01:34:34
28 Florent Besses 21-07-1982 Julien Brottet 07-09-1983 42 - FFCAM EXCELLENCE - BLIZZARD M
Florent Besses (FR)
Julien Brottet (FR)
03:20:43

+00:34:54
03:09:41
06:30:24
+01:12:32
01:57:17
08:27:41
+01:35:51
29 Nicola Calzolari 04-05-1983 Andrea Protti 07-05-1981 40 - dolomiti ski-alp "boia chi molla" M
Nicola Calzolari (IT)
Andrea Protti (IT)
03:19:16

+00:33:27
03:10:03
06:29:19
+01:11:27
01:58:47
08:28:06
+01:36:16
30 Patrick Fragnière 21-07-1985 206 - team ficket M
Patrick Fragnière (CH)
Damien Bapst (CH)
03:25:47

+00:39:58
03:09:22
06:35:09
+01:17:17
01:56:15
08:31:24
+01:39:34
31 Gérard Anzenberger 19-02-1975 Gauthier Masset 10-02-1990 81 - Virage Sports Vercorin M
Gérard Anzenberger (CH)
Gauthier Masset (BE)
03:23:33

+00:37:44
03:12:26
06:35:59
+01:18:07
01:59:50
08:35:49
+01:43:59
32 Nicolas Maïno 21-02-1994 Tobias Sievert 25-04-1992 225 - Sievert-Maïno M
Nicolas Maïno (FR)
Tobias Sievert (CH)
03:25:12

+00:39:23
03:17:00
06:42:12
+01:24:20
01:53:51
08:36:03
+01:44:13
33 Gerard Vila Ferrer 09-08-1989 22 - FEEC M
Gerard Vila Ferrer (ES)
Jordi Alis Sanchez (ES)
03:22:00

+00:36:11
03:16:58
06:38:58
+01:21:06
01:58:02
08:37:00
+01:45:10
34 Antoine Socquet Juglard 23-03-1991 212 - Megeve M
Jeremie Gachet (FR)
Antoine Socquet Juglard (FR)
03:31:13

+00:45:24
03:15:06
06:46:19
+01:28:27
01:53:57
08:40:16
+01:48:26
35 Antoine Rodriguez 21-03-1990 Jean Rodriguez 14-03-1988 52 - ROD'TEAM M
Antoine Rodriguez (FR)
Jean Rodriguez (FR)
03:29:50

+00:44:01
03:15:03
06:44:53
+01:27:01
01:55:45
08:40:38
+01:48:48
36 Daniel Ratz 15-01-1983 Magnus Doll 13-09-1989 151 - Martini Speed Team M
Daniel Ratz (AT)
Magnus Doll (DE)
03:26:38

+00:40:49
03:16:38
06:43:16
+01:25:24
01:58:04
08:41:20
+01:49:30
37 56 - Movement/D'Team M
Marc Pichard (CH)
Alain Darbellay (CH)
03:30:32

+00:44:43
03:12:27
06:42:59
+01:25:07
01:58:22
08:41:21
+01:49:31
38 Candide Gabioud 17-08-1984 Jules-henri Gabioud 27-06-1987 43 - Gabioud-Gabioud M
Candide Gabioud (CH)
Jules-henri Gabioud (CH)
03:29:57

+00:44:08
03:17:53
06:47:50
+01:29:58
01:55:16
08:43:06
+01:51:16
39 Mirco Pervangher 04-07-1977 Claudio Giudici 21-06-1975 68 - Team Gotthard Skimo 1 M
Mirco Pervangher (CH)
Claudio Giudici (CH)
03:27:49

+00:42:00
03:16:49
06:44:38
+01:26:46
01:59:07
08:43:45
+01:51:55
40 Christophe Rousset 02-12-1977 Christophe Engrand 20-05-1979 274 - tof tof M
Christophe Rousset (FR)
Christophe Engrand (FR)
03:27:25

+00:41:36
03:18:34
06:45:59
+01:28:07
01:59:13
08:45:12
+01:53:22
41 32 - Badiasport ASD 1 M
Jan Paul Adang (IT)
Andreas Irsara (IT)
03:31:00

+00:45:11
03:14:04
06:45:04
+01:27:12
02:00:11
08:45:15
+01:53:25
42 Alexandre Barberoux 09-11-1989 Dorian Lagier 06-06-1988 223 - La grande trace "LASPORTIVA" M
Alexandre Barberoux (FR)
Dorian Lagier (FR)
03:35:30

+00:49:41
03:15:08
06:50:38
+01:32:46
01:55:00
08:45:38
+01:53:48
43 Henri Grosjacques 29-10-1989 Nadir Giovanetto 23-06-1982 39 - Brusson M
Henri Grosjacques (IT)
Nadir Giovanetto (IT)
03:28:17

+00:42:28
03:21:26
06:49:43
+01:31:51
01:56:03
08:45:46
+01:53:56
44 Christian Baldauf 26-06-1990 Baldauf Matthias 27-02-1993 53 - RSV Allgäu Outlet Sonthofen M
Christian Baldauf (DE)
Baldauf Matthias (DE)
03:30:43

+00:44:54
03:15:42
06:46:25
+01:28:33
01:59:27
08:45:52
+01:54:02
45 Alessandro Cioccarelli 13-09-1993 112 - Fil da fer factory team M
Alessandro Cioccarelli (IT)
Francesco Leoni (IT)
03:37:20

+00:51:31
03:12:31
06:49:51
+01:31:59
01:56:13
08:46:04
+01:54:14
46 François Neyron 09-03-1974 Marc Buisson 06-05-1970 183 - HUSKY TEAM M
François Neyron (FR)
Marc Buisson (FR)
03:31:00

+00:45:11
03:18:01
06:49:01
+01:31:09
01:59:35
08:48:36
+01:56:46
47 29 - Ski Alpi Morzine M
Jean-françois Premat (FR)
Sebastien Baud (FR)
03:31:50

+00:46:01
03:18:17
06:50:07
+01:32:15
01:58:36
08:48:43
+01:56:53
48 Luca De Maron 25-06-1986 Dino Sala 09-02-1966 59 - Sci Club Sondalo M
Luca De Maron (IT)
Dino Sala (IT)
03:26:47

+00:40:58
03:23:45
06:50:32
+01:32:40
01:58:32
08:49:04
+01:57:14
49 Raphael Bordet 20-12-1986 73 - Vittoz/Bordet M
Gregory Vittoz (FR)
Raphael Bordet (FR)
03:33:09

+00:47:20
03:16:48
06:49:57
+01:32:05
01:59:29
08:49:26
+01:57:36
50 Stephane Millius 27-12-1963 Jean-pierre Sierro 01-01-1969 70 - Team Valerette Altiski M
Stephane Millius (CH)
Jean-pierre Sierro (CH)
03:35:46

+00:49:57
03:15:14
06:51:00
+01:33:08
02:00:23
08:51:23
+01:59:33
51 279 - Ciclisti dilettanti allo allo sbaraglio M
Filippo Blanc (IT)
Wladimir Cuaz (IT)
03:34:45

+00:48:56
03:17:07
06:51:52
+01:34:00
01:59:40
08:51:32
+01:59:42
52 Giovanni Gelmi 21-07-1994 44 - GELMI/PURICELLI M
Giovanni Gelmi (IT)
Simone Puricelli (IT)
03:34:01

+00:48:12
03:19:26
06:53:27
+01:35:35
01:58:28
08:51:55
+02:00:05
53 303 - Virage Sports Vercorin 2 M
Mathieu Caloz (CH)
Vittorio Di Tucci (FR)
03:39:46

+00:53:57
03:19:24
06:59:10
+01:41:18
01:59:18
08:58:28
+02:06:38
54 Ben Bardsley 24-01-1971 Finlay Wild 08-09-1984 66 - Team GB M
Ben Bardsley (GB)
Finlay Wild (GB)
03:36:10

+00:50:21
03:19:55
06:56:05
+01:38:13
02:03:35
08:59:40
+02:07:50
55 Corrado Vigitello 24-09-1985 80 - Saint nicolas M
Giuseppe Pivano (IT)
Corrado Vigitello (IT)
03:32:42

+00:46:53
03:26:43
06:59:25
+01:41:33
02:01:12
09:00:37
+02:08:47
56 Tommaso Funaro 11-09-1987 257 - SAGF M
Tommaso Funaro (IT)
Michele Gaio (IT)
03:39:33

+00:53:44
03:22:58
07:02:31
+01:44:39
02:03:19
09:05:50
+02:14:00
57 Moser Christoph 10-05-1977 Antoine Freyss 22-11-1986 155 - Skimo Spirit M
Moser Christoph (CH)
Antoine Freyss (FR)
03:37:54

+00:52:05
03:26:32
07:04:26
+01:46:34
02:04:37
09:09:03
+02:17:13
58 48 - I tarten M
Marco Gusmeroli (IT)
Cesare Fognini (IT)
03:38:01

+00:52:12
03:26:21
07:04:22
+01:46:30
02:04:48
09:09:10
+02:17:20
59 Manuel Negroni 12-10-1985 Mauro Darioli 24-04-1990 58 - sci club gromo 1 M
Manuel Negroni (IT)
Mauro Darioli (IT)
03:40:08

+00:54:19
03:18:53
06:59:01
+01:41:09
02:10:09
09:09:10
+02:17:20
60 Pierre Yves Oddone 25-10-1989 57 - sagf finanza/cfvda M
Pierre Yves Oddone (IT)
Stefano Castagneri (IT)
03:50:39

+01:04:50
03:21:09
07:11:48
+01:53:56
01:58:07
09:09:55
+02:18:05
61 Emanuele Giannelli 17-05-1978 106 - C.S.Esercito - SSA M
Emanuele Giannelli (IT)
Jules Pession (IT)
03:38:41

+00:52:52
03:26:59
07:05:40
+01:47:48
02:04:31
09:10:11
+02:18:21
62 Bastien Bugnard 18-11-1990 194 - Les Gruyériens M
Bastien Bugnard (CH)
Kevin Moret (CH)
03:38:33

+00:52:44
03:23:28
07:02:01
+01:44:09
02:08:30
09:10:31
+02:18:41
63 Lukas Arquin 04-02-1981 24 - Locatelli / Arquin M
Lukas Arquin (IT)
Baptiste Locatelli (FR)
03:35:48

+00:49:59
03:15:02
06:50:50
+01:32:58
02:22:41
09:13:31
+02:21:41
64 Renè Fischer 24-02-1973 104 - Dynafit Austria Mixed M
Renè Fischer (AT)
Johanna Erhart (AT)
03:42:45

+00:56:56
03:25:04
07:07:49
+01:49:57
02:06:48
09:14:37
+02:22:47
65 294 - Team Ariège Pyrénées M
Christophe Carrere (FR)
Florian Monnereau (FR)
03:38:17

+00:52:28
03:31:42
07:09:59
+01:52:07
02:04:43
09:14:42
+02:22:52
66 Peter Volnár 26-06-1988 Vladimír Jambrich 30-01-1987 297 - Scialpinismo Hron M
Peter Volnár (SK)
Vladimír Jambrich (SK)
03:36:15

+00:50:26
03:29:17
07:05:32
+01:47:40
02:09:40
09:15:12
+02:23:22
67 Tanguy Tanguy Roche 15-04-1984 Olivier Chacornac 26-08-1976 111 - CSA 13 BCA M
Tanguy Tanguy Roche (FR)
Olivier Chacornac (FR)
03:42:25

+00:56:36
03:24:48
07:07:13
+01:49:21
02:08:08
09:15:21
+02:23:31
68 51 - PANZERA-TOSI M
Lorenzo Panzera (IT)
Marco Tosi (IT)
03:42:30

+00:56:41
03:26:44
07:09:14
+01:51:22
02:06:08
09:15:22
+02:23:32
69 Gaël Droz 11-06-1986 Fabien Racine 18-01-1988 217 - Team Stile Alpino M
Gaël Droz (CH)
Fabien Racine (CH)
03:41:43

+00:55:54
03:29:57
07:11:40
+01:53:48
02:04:28
09:16:08
+02:24:18
70 Adrien Crousaz 18-03-1991 Kevin Dutang 06-02-1992 299 - Les cyclos 74 M
Adrien Crousaz (FR)
Kevin Dutang (FR)
03:50:00

+01:04:11
03:28:18
07:18:18
+02:00:26
02:01:07
09:19:25
+02:27:35
71 Marco Buehler 10-06-1992 135 - Team Ziener / Dynafit M
Cornelius Hipp (DE)
Marco Buehler (DE)
03:44:43

+00:58:54
03:27:11
07:11:54
+01:54:02
02:08:42
09:20:36
+02:28:46
72 Giovanni Ignizio 05-02-1977 50 - polisportiva albosaggia M
Giovanni Ignizio (IT)
Graziano Boscacci (IT)
03:39:18

+00:53:29
03:33:15
07:12:33
+01:54:41
02:08:38
09:21:11
+02:29:21
73 Stefano Camaglio 19-12-1988 Maurizio Basso 07-01-1989 178 - Ellero Team M
Stefano Camaglio (IT)
Maurizio Basso (IT)
03:44:15

+00:58:26
03:35:02
07:19:17
+02:01:25
02:02:52
09:22:09
+02:30:19
74 Klaus Drexel 10-10-1973 Andreas Neuper 26-08-1972 21 - Dynafit CIC Austria M
Klaus Drexel (AT)
Andreas Neuper (AT)
03:42:22

+00:56:33
03:31:11
07:13:33
+01:55:41
02:09:06
09:22:39
+02:30:49
75 Deronzier Esteban 22-04-1988 Aurélien Colin 06-05-1985 108 - Colin/Deronzier/Rutor M
Deronzier Esteban (FR)
Aurélien Colin (FR)
03:47:17

+01:01:28
03:31:15
07:18:32
+02:00:40
02:04:11
09:22:43
+02:30:53
76 Ben Bradford 16-07-1982 67 - Team GB 2 M
Carron Scrimgeour (GB)
Ben Bradford (GB)
03:46:38

+01:00:49
03:31:55
07:18:33
+02:00:41
02:04:39
09:23:12
+02:31:22
77 Gerhard Pirchl 22-09-1977 230 - Bigtime Sport Maishofen M
Michael Kabusch (AT)
Gerhard Pirchl (AT)
03:42:14

+00:56:25
03:30:07
07:12:21
+01:54:29
02:11:43
09:24:04
+02:32:14
78 Laurent Bonneau 10-03-1981 170 - caf devoluy team écrins M
Laurent Bonneau (FR)
Sébastien Henri (FR)
03:41:17

+00:55:28
03:34:10
07:15:27
+01:57:35
02:08:58
09:24:25
+02:32:35
79 252 - Sarrius M
Ángel Prado (ES)
Antonio Blanco Fernández (ES)
03:40:47

+00:54:58
03:34:39
07:15:26
+01:57:34
02:09:05
09:24:31
+02:32:41
80 Amos Rosazza Buro 13-05-1969 63 - I DRAGHI M
Amos Rosazza Buro (IT)
Diego Prot (IT)
03:46:12

+01:00:23
03:27:03
07:13:15
+01:55:23
02:11:24
09:24:39
+02:32:49
81 Massimo Borettaz 26-03-1961 95 - S.C. GRAN PARADISO M
Massimo Borettaz (IT)
Elvin Cavagnet (IT)
03:40:39

+00:54:50
03:33:24
07:14:03
+01:56:11
02:10:49
09:24:52
+02:33:02
82 Lionel Claudepierre 01-02-1976 Vincent Leuenberger 30-07-1980 137 - VSA M
Lionel Claudepierre (FR)
Vincent Leuenberger (FR)
03:42:27

+00:56:38
03:32:47
07:15:14
+01:57:22
02:11:02
09:26:16
+02:34:26
83 Pietro Picco 12-11-1988 Luca Rodano 09-06-1991 100 - Pietro&Luca M
Pietro Picco (IT)
Luca Rodano (IT)
03:45:44

+00:59:55
03:29:11
07:14:55
+01:57:03
02:12:52
09:27:47
+02:35:57
84 Ionel Suciu 03-06-1985 102 - Chamonix ski alp M
Didier Molli (FR)
Ionel Suciu (RO)
03:46:46

+01:00:57
03:29:45
07:16:31
+01:58:39
02:13:39
09:30:10
+02:38:20
85 Claudio Del Dosso 07-10-1978 Maurizio Masa 29-09-1973 159 - DELDOSSO-MASA M
Claudio Del Dosso (IT)
Maurizio Masa (IT)
03:40:16

+00:54:27
03:41:16
07:21:32
+02:03:40
02:09:01
09:30:33
+02:38:43
86 Roberto Maguet 03-07-1966 Remo Gorraz 29-10-1973 94 - Amici del Mago M
Roberto Maguet (IT)
Remo Gorraz (IT)
03:53:58

+01:08:09
03:31:05
07:25:03
+02:07:11
02:06:50
09:31:53
+02:40:03
87 Xavi Capdevila 17-05-1976 Marc Vila Bonell 08-05-1981 34 - BOMBERS D'ANDORRA2 M
Xavi Capdevila (AD)
Marc Vila Bonell (AD)
03:44:18

+00:58:29
03:35:45
07:20:03
+02:02:11
02:13:15
09:33:18
+02:41:28
88 Borgogno Julien 09-04-1986 258 - Les Juju du mercantour M
Julien Brun (FR)
Borgogno Julien (FR)
03:53:26

+01:07:37
03:31:24
07:24:50
+02:06:58
02:09:10
09:34:00
+02:42:10
89 Sylvain Ducret 03-10-1983 Florian Sache 20-01-1983 190 - Fast'Oche M
Sylvain Ducret (FR)
Florian Sache (FR)
03:53:24

+01:07:35
03:33:33
07:26:57
+02:09:05
02:11:46
09:38:43
+02:46:53
90 Marco Santoni 21-05-1973 167 - Pietramurata M
Marco Santoni (IT)
Daniele Sommadossi (IT)
03:54:59

+01:09:10
03:35:08
07:30:07
+02:12:15
02:08:52
09:38:59
+02:47:09
91 Stéphane Buthey 04-08-1975 Bernard Gabioud 10-06-1966 295 - Team La TRace / Reppaz M
Stéphane Buthey (CH)
Bernard Gabioud (CH)
03:54:26

+01:08:37
03:34:41
07:29:07
+02:11:15
02:10:36
09:39:43
+02:47:53
92 Etienne Loisel 02-09-1991 Raphaël Chenal 15-02-1990 181 - Team Boar M
Etienne Loisel (FR)
Raphaël Chenal (FR)
03:55:21

+01:09:32
03:38:44
07:34:05
+02:16:13
02:07:44
09:41:49
+02:49:59
93 Fabrice Roos 14-11-1980 Johan Poirot 26-07-1983 187 - Poirot-Roos M
Fabrice Roos (FR)
Johan Poirot (FR)
03:51:40

+01:05:51
03:40:48
07:32:28
+02:14:36
02:09:48
09:42:16
+02:50:26
94 Cristiano Costamagna 05-04-1979 Giancarlo Parola 04-11-1973 139 - Rampignado team M
Cristiano Costamagna (IT)
Giancarlo Parola (IT)
03:54:21

+01:08:32
03:39:52
07:34:13
+02:16:21
02:08:47
09:43:00
+02:51:10
95 246 - Tradeinn Team M
Roger Reguant Segarra (ES)
Daniel Vilà Ramirez (ES)
04:07:25

+01:21:36
03:33:43
07:41:08
+02:23:16
02:04:45
09:45:53
+02:54:03
96 Marco Piazzalunga 22-04-1987 Fabio Carrara 26-05-1983 136 - Valseriana boys M
Marco Piazzalunga (IT)
Fabio Carrara (IT)
03:55:06

+01:09:17
03:39:44
07:34:50
+02:16:58
02:11:16
09:46:06
+02:54:16
97 Kévin Prysianiuk 10-04-1990 Jerome Vioud 25-06-1971 227 - Vioud - Prysianiuk M
Kévin Prysianiuk (FR)
Jerome Vioud (FR)
03:59:40

+01:13:51
03:37:03
07:36:43
+02:18:51
02:09:45
09:46:28
+02:54:38
98 Federico Pat 22-10-1966 134 - Vette Feltrine Ski Team A M
Alessandro Bertelle (IT)
Federico Pat (IT)
03:57:03

+01:11:14
03:38:58
07:36:01
+02:18:09
02:11:11
09:47:12
+02:55:22
99 Helmuth Ostermann 13-06-1967 Alex Sillaber 07-12-1973 122 - Rennteam Alpbachtal M
Helmuth Ostermann (AT)
Alex Sillaber (AT)
03:54:06

+01:08:17
03:39:07
07:33:13
+02:15:21
02:14:21
09:47:34
+02:55:44
100 Rainer Jahn 14-04-1971 292 - Karwendelexpress M
Rainer Jahn (DE)
Leiter Christoph (DE)
03:59:45

+01:13:56
03:35:19
07:35:04
+02:17:12
02:13:44
09:48:48
+02:56:58
101 Paolo Mattio 17-03-1987 Nicola Cavallo 23-05-1990 133 - Valle varaita M
Paolo Mattio (IT)
Nicola Cavallo (IT)
03:54:58

+01:09:09
03:41:25
07:36:23
+02:18:31
02:13:12
09:49:35
+02:57:45
102 Thomas Pomarolli 24-06-1979 158 - SporSkiTeam M
Thomas Pomarolli (IT)
Samuele Bertò (IT)
03:54:51

+01:09:02
03:41:54
07:36:45
+02:18:53
02:12:58
09:49:43
+02:57:53
103 Emanuele Foglia 23-03-1980 270 - Ghisati M
Alberto Turin (IT)
Emanuele Foglia (IT)
03:57:16

+01:11:27
03:41:11
07:38:27
+02:20:35
02:13:20
09:51:47
+02:59:57
104 143 - Ossola potente M
Federico Sanna (IT)
Cristian Grassi (IT)
03:56:11

+01:10:22
03:42:27
07:38:38
+02:20:46
02:15:40
09:54:18
+03:02:28
105 Gilles Chevallay 11-11-1962 Jean-françois Christin 24-05-1969 197 - Vorosses Master M
Gilles Chevallay (FR)
Jean-françois Christin (FR)
03:54:15

+01:08:26
03:44:32
07:38:47
+02:20:55
02:16:15
09:55:02
+03:03:12
106 Reto Cortesi 20-08-1968 65 - Team Gotthard Skimo M
Reto Cortesi (CH)
Markus Zurfluh (CH)
03:58:52

+01:13:03
03:40:50
07:39:42
+02:21:50
02:15:48
09:55:30
+03:03:40
107 Jean-christophe Bette 03-12-1977 Philippe Pellier-cuit 03-03-1974 209 - Val d'Arve Ski Alp Ringale M
Jean-christophe Bette (FR)
Philippe Pellier-cuit (FR)
03:56:43

+01:10:54
03:42:45
07:39:28
+02:21:36
02:17:08
09:56:36
+03:04:46
108 Davide Barcella 27-09-1967 99 - Altitude race 1 M
Davide Barcella (IT)
Maurizio Signori (IT)
03:56:43

+01:10:54
03:45:23
07:42:06
+02:24:14
02:14:48
09:56:54
+03:05:04
109 Frédéri Mazan 24-08-1981 Sylvain Buffet 08-09-1977 154 - TEAM SYBELLES MAURIENNE M
Frédéri Mazan (FR)
Sylvain Buffet (FR)
03:55:11

+01:09:22
03:41:51
07:37:02
+02:19:10
02:19:54
09:56:56
+03:05:06
110 Nicolas Marchal 04-10-1982 236 - LA BRESSE M
Nicolas Marchal (FR)
Denis Mougel (FR)
04:01:21

+01:15:32
03:42:30
07:43:51
+02:25:59
02:13:28
09:57:19
+03:05:29
111 Francesco Leonardi 12-11-1994 114 - Donina- Leonardi M
Francesco Leonardi (IT)
Marco Donina (IT)
04:02:28

+01:16:39
03:48:09
07:50:37
+02:32:45
02:07:48
09:58:25
+03:06:35
112 Matteo Bolis 16-10-1979 107 - altitude race rota/bolis M
Carlo Rota (IT)
Matteo Bolis (IT)
03:59:32

+01:13:43
03:41:56
07:41:28
+02:23:36
02:19:19
10:00:47
+03:08:57
113 Thomas Boulanger 13-09-1995 272 - ITGA Montagne Club Vesubien M
Thomas Boulanger (FR)
Samuel Perrier (FR)
03:56:53

+01:11:04
03:49:41
07:46:34
+02:28:42
02:14:52
10:01:26
+03:09:36
114 117 - Gran paradiso GMG M
Stefano Negro (IT)
Ruben Bovet (IT)
04:05:55

+01:20:06
03:42:55
07:48:50
+02:30:58
02:13:18
10:02:08
+03:10:18
115 118 - Kinomana 11 M
Federico Celeghini (IT)
Matteo Pigoni (IT)
03:55:43

+01:09:54
03:49:45
07:45:28
+02:27:36
02:17:26
10:02:54
+03:11:04
116 Cédric Gerber 15-02-1974 Stéphane Gaering 05-12-1973 204 - Teysalpi-Speck Sport M
Cédric Gerber (CH)
Stéphane Gaering (FR)
04:01:47

+01:15:58
03:41:32
07:43:19
+02:25:27
02:20:55
10:04:14
+03:12:24
117 Alessandro Landolfi 12-08-1977 251 - Norway Team M
Alessandro Landolfi (IT)
Matteo Tisato (IT)
03:56:46

+01:10:57
03:46:13
07:42:59
+02:25:07
02:21:19
10:04:18
+03:12:28
118 Florimond Gachet 27-09-1978 Christopher Shand 06-01-1989 240 - gachet shand M
Florimond Gachet (FR)
Christopher Shand (FR)
03:53:55

+01:08:06
03:59:30
07:53:25
+02:35:33
02:11:18
10:04:43
+03:12:53
119 Alex Colomina Calvo 23-02-1987 286 - Alex's Team M
Alex Colomina Calvo (ES)
Alejandro Salmerón Tenorio (ES)
03:57:34

+01:11:45
03:44:12
07:41:46
+02:23:54
02:23:30
10:05:16
+03:13:26
120 Nicola Clerici 23-10-1976 Ivan D'andrea 11-04-1985 203 - S.S. FORNESE NICOLA/IVAN M
Nicola Clerici (IT)
Ivan D'andrea (IT)
03:54:52

+01:09:03
03:39:46
07:34:38
+02:16:46
02:31:52
10:06:30
+03:14:40
121 Andrea Sartori 17-10-1993 226 - Ossola team M
Andrea Sartori (IT)
Davide Stefanetti (IT)
04:04:27

+01:18:38
03:43:47
07:48:14
+02:30:22
02:18:22
10:06:36
+03:14:46
122 Yann Blanc 14-02-1977 261 - Ochsner sport Vevey M
Christophe Bourdilloud (CH)
Yann Blanc (CH)
04:04:58

+01:19:09
03:43:28
07:48:26
+02:30:34
02:18:54
10:07:20
+03:15:30
123 Joel Fusinaz 11-07-1976 Roberto Caucino 18-08-1969 271 - Fucino M
Joel Fusinaz (IT)
Roberto Caucino (IT)
04:02:26

+01:16:37
03:51:12
07:53:38
+02:35:46
02:13:52
10:07:30
+03:15:40
124 Jérôme Liand 27-03-1981 Nicolas Fragnière 10-10-1981 129 - Prabé Aventures M
Jérôme Liand (CH)
Nicolas Fragnière (CH)
04:04:22

+01:18:33
03:47:44
07:52:06
+02:34:14
02:15:38
10:07:44
+03:15:54
125 Inka Bellés 22-10-1993 Jaume Planella 11-04-1994 31 - Kiba Team M
Inka Bellés (AD)
Jaume Planella (AD)
04:02:09

+01:16:20
03:46:42
07:48:51
+02:30:59
02:19:48
10:08:39
+03:16:49
126 Michal Vesely 08-05-1979 Ladislav Splichal 07-04-1978 265 - SKOL CZ M
Michal Vesely (CZ)
Ladislav Splichal (CZ)
04:04:05

+01:18:16
03:45:34
07:49:39
+02:31:47
02:19:21
10:09:00
+03:17:10
127 Emmanuel Ançay 31-07-1972 Renè Crettex 01-09-1968 69 - Team La Trace M
Emmanuel Ançay (CH)
Renè Crettex (CH)
04:07:36

+01:21:47
03:45:13
07:52:49
+02:34:57
02:16:17
10:09:06
+03:17:16
128 33 - AlPirinSki BULGARIA M
Ivan Gerov (BG)
Tervel Totev (BG)
04:01:28

+01:15:39
03:50:49
07:52:17
+02:34:25
02:18:16
10:10:33
+03:18:43
129 Cyrille Vincenti 06-05-1987 175 - CORSICA ski club Ascu M
Cyrille Vincenti (FR)
Jean Christophe Paoli (FR)
04:01:43

+01:15:54
03:44:42
07:46:25
+02:28:33
02:24:54
10:11:19
+03:19:29
130 Stefano Balossi 17-05-1981 262 - Monte Rosa Sud-Est M
Stefano Balossi (IT)
Alex Perolini (IT)
04:01:35

+01:15:46
03:45:08
07:46:43
+02:28:51
02:25:07
10:11:50
+03:20:00
131 Javi Dominguez 05-08-1974 Arkaitz Irureta 29-06-1977 86 - KARAKATE M
Javi Dominguez (ES)
Arkaitz Irureta (ES)
04:09:13

+01:23:24
03:44:37
07:53:50
+02:35:58
02:18:10
10:12:00
+03:20:10
132 Arnaud Fischer 06-05-1978 Laurent Wery 21-07-1967 35 - CAF Sallanches M
Arnaud Fischer (FR)
Laurent Wery (FR)
04:00:24

+01:14:35
03:48:56
07:49:20
+02:31:28
02:24:08
10:13:28
+03:21:38
133 Matteo Perli 21-12-1981 Christian Modena 30-03-1984 128 - Piccy team M
Matteo Perli (IT)
Christian Modena (IT)
03:55:24

+01:09:35
03:57:54
07:53:18
+02:35:26
02:20:23
10:13:41
+03:21:51
134 Nikos Kostopoulos 15-10-1965 Slawomir Matras 24-09-1973 41 - EOS ACHARNON by SALOMON HELLAS M
Nikos Kostopoulos (GR)
Slawomir Matras (GR)
04:03:37

+01:17:48
03:46:56
07:50:33
+02:32:41
02:23:14
10:13:47
+03:21:57
135 Francois Lesca 18-07-1980 283 - XTTRlescaLSAblanc M
Francois Lesca (FR)
Pierre Blanc (FR)
04:07:12

+01:21:23
03:43:32
07:50:44
+02:32:52
02:25:44
10:16:28
+03:24:38
136 Clément Bocquet 18-01-1988 Quentin Esquenet 23-07-1991 163 - Esquenet / Bocquet M
Clément Bocquet (FR)
Quentin Esquenet (FR)
04:02:18

+01:16:29
03:52:01
07:54:19
+02:36:27
02:25:14
10:19:33
+03:27:43
137 Paolo Vedovati 13-02-1966 Cristian Colombo 20-04-1973 156 - GAN NEMBRO/LAME PERREL M
Paolo Vedovati (IT)
Cristian Colombo (IT)
04:12:35

+01:26:46
03:49:50
08:02:25
+02:44:33
02:18:33
10:20:58
+03:29:08
138 Samuel Lovey 17-07-1977 182 - Planet endurance M
Fabien Christinet (CH)
Samuel Lovey (CH)
03:56:28

+01:10:39
04:10:14
08:06:42
+02:48:50
02:14:17
10:20:59
+03:29:09
139 Hannes Daverda 01-04-1986 263 - ASC-Olang Ski Alp M
Hannes Daverda (IT)
Gabriel Schnarf (IT)
04:13:15

+01:27:26
03:49:23
08:02:38
+02:44:46
02:18:32
10:21:10
+03:29:20
140 Andrea Cargnino 19-12-1965 Simone Giannuzzi 04-02-1966 82 - Gloires d'antan M
Andrea Cargnino (IT)
Simone Giannuzzi (IT)
03:53:55

+01:08:06
04:03:43
07:57:38
+02:39:46
02:24:40
10:22:18
+03:30:28
141 Mattia Facchini 25-05-1988 Roberto Roseo 16-03-1995 150 - Rifugio Lupi di Toscana- Forestal4 M
Mattia Facchini (IT)
Roberto Roseo (IT)
04:11:29

+01:25:40
03:56:48
08:08:17
+02:50:25
02:14:24
10:22:41
+03:30:51
142 Damien Knoepfli 11-10-1979 Laurent Schüpbach 29-05-1970 188 - Team Valerette-Suchet M
Damien Knoepfli (CH)
Laurent Schüpbach (CH)
04:09:24

+01:23:35
03:56:30
08:05:54
+02:48:02
02:19:34
10:25:28
+03:33:38
143 Damien De Courten 18-05-1984 Charles De Candolle 08-09-1986 284 - RS equipement Morgins / Teysalpi M
Damien De Courten (CH)
Charles De Candolle (CH)
04:09:32

+01:23:43
03:52:37
08:02:09
+02:44:17
02:23:19
10:25:28
+03:33:38
144 Franz Pfister 16-12-1987 152 - Westgipfel-hogmoar.at M
Franz Pfister (AT)
Christoph Gruber (AT)
03:55:40

+01:09:51
04:05:25
08:01:05
+02:43:13
02:24:35
10:25:40
+03:33:50
145 Angel Olaso 22-12-1963 97 - candanchuskialp 2 M
Joseba Sarasola (ES)
Angel Olaso (ES)
04:04:43

+01:18:54
04:01:37
08:06:20
+02:48:28
02:19:55
10:26:15
+03:34:25
146 Patrizio Telch 01-10-1985 196 - testacce M
Patrizio Telch (IT)
Stefano Valentini (IT)
04:02:01

+01:16:12
04:03:02
08:05:03
+02:47:11
02:21:41
10:26:44
+03:34:54
147 Luca Frutaz 18-09-1974 Corrado Besenval 21-02-1970 89 - Team VDA M
Luca Frutaz (IT)
Corrado Besenval (IT)
04:20:08

+01:34:19
03:49:04
08:09:12
+02:51:20
02:19:03
10:28:15
+03:36:25
148 Michele Palazzi 06-02-1974 116 - Gan Nembro 2 M
Michele Palazzi (IT)
Giulio Scandella (IT)
04:09:28

+01:23:39
03:55:40
08:05:08
+02:47:16
02:23:24
10:28:32
+03:36:42
149 Michel Vorlet 10-09-1979 Christophe Verdan 12-12-1979 173 - Turbine1110 M
Michel Vorlet (CH)
Christophe Verdan (CH)
04:07:35

+01:21:46
03:54:33
08:02:08
+02:44:16
02:27:40
10:29:48
+03:37:58
150 161 - Quadra M
Bénédict Boillon (FR)
Etienne Zurfluh (FR)
04:12:30

+01:26:41
03:59:42
08:12:12
+02:54:20
02:19:31
10:31:43
+03:39:53
151 Remo Clerino 30-12-1972 Andrea Tropiano 02-07-1974 105 - guhring M
Remo Clerino (IT)
Andrea Tropiano (IT)
04:12:00

+01:26:11
03:56:18
08:08:18
+02:50:26
02:24:36
10:32:54
+03:41:04
152 Enrico Antonelli 10-03-1975 184 - G.S.BRENTONICO PELLI ROVENTI. M
Enrico Antonelli (IT)
Giovanni Anderle (IT)
04:14:23

+01:28:34
03:54:52
08:09:15
+02:51:23
02:25:11
10:34:26
+03:42:36
153 Marco Pietro Riva 26-05-1979 Piercarlo Paglia 28-06-1978 149 - sc corrado gex M
Marco Pietro Riva (IT)
Piercarlo Paglia (IT)
04:11:33

+01:25:44
03:58:48
08:10:21
+02:52:29
02:24:43
10:35:04
+03:43:14
154 Christian Vallet 04-12-1984 Nicola Pession 25-06-1988 267 - CLUB DE SKI VALTOURNENCHE M
Christian Vallet (IT)
Nicola Pession (IT)
04:18:21

+01:32:32
03:51:54
08:10:15
+02:52:23
02:25:04
10:35:19
+03:43:29
155 Nicola Rocchi 19-09-1986 Delfo Rocchi 26-12-1960 123 - rock M
Nicola Rocchi (IT)
Delfo Rocchi (IT)
04:17:21

+01:31:32
03:57:02
08:14:23
+02:56:31
02:23:46
10:38:09
+03:46:19
156 Alessandro Orzes 21-07-1968 Massimo Casanova 20-03-1975 146 - ZURICH BELLUNO M
Alessandro Orzes (IT)
Massimo Casanova (IT)
04:14:58

+01:29:09
03:59:20
08:14:18
+02:56:26
02:24:13
10:38:31
+03:46:41
157 Bruno Pelong 02-04-1971 115 - Gibolin M
Frederic Constant (FR)
Bruno Pelong (FR)
04:11:57

+01:26:08
04:04:04
08:16:01
+02:58:09
02:24:01
10:40:02
+03:48:12
158 Loïc Muriset 12-02-1990 Baptiste Muriset 18-02-1993 288 - les 2 Fréro M
Loïc Muriset (CH)
Baptiste Muriset (CH)
04:13:57

+01:28:08
04:02:21
08:16:18
+02:58:26
02:24:06
10:40:24
+03:48:34
159 Giuseppe Carrara 02-11-1963 Gian Antonio Ducoli 13-05-1974 91 - GSA SOVERE 2 M
Giuseppe Carrara (IT)
Gian Antonio Ducoli (IT)
04:01:17

+01:15:28
04:11:29
08:12:46
+02:54:54
02:30:15
10:43:01
+03:51:11
160 Diego Pomoni 13-06-1986 Delio Fazzini 09-11-1983 174 - TEAM RIFUGIO OMBREGA M
Diego Pomoni (IT)
Delio Fazzini (IT)
04:18:24

+01:32:35
04:04:13
08:22:37
+03:04:45
02:20:52
10:43:29
+03:51:39
161 165 - Monte/Cisore M
Fabrizio Lorenzi (IT)
Fabio Prini (IT)
04:16:16

+01:30:27
04:08:58
08:25:14
+03:07:22
02:18:59
10:44:13
+03:52:23
162 140 - Lenzi Fan Club M
Andrea Nicolas Galloppini (IT)
Matteo Lucini (IT)
04:11:37

+01:25:48
04:06:05
08:17:42
+02:59:50
02:27:56
10:45:38
+03:53:48
163 Antoine Ferdinand 05-06-1994 215 - CAF Collonges-sous-Salève/Chamonix M
Antoine Ferdinand (FR)
Michael Dubouloz (CH)
04:22:44

+01:36:55
03:59:04
08:21:48
+03:03:56
02:23:56
10:45:44
+03:53:54
164 Reto Passini 29-04-1972 Ezio Costa 09-05-1972 205 - Sportiva Palü Poschiavo M
Reto Passini (CH)
Ezio Costa (CH)
04:20:31

+01:34:42
03:59:56
08:20:27
+03:02:35
02:25:37
10:46:04
+03:54:14
165 Daniel Schafer 29-09-1971 245 - Les bossons M
Ancrenaz Yves (FR)
Daniel Schafer (CH)
04:13:48

+01:27:59
04:07:44
08:21:32
+03:03:40
02:25:54
10:47:26
+03:55:36
166 Stéphane Ethenoz 23-04-1969 250 - Team Suchet Jorat M
Laurent Bettex (CH)
Stéphane Ethenoz (CH)
04:19:13

+01:33:24
04:00:32
08:19:45
+03:01:53
02:28:39
10:48:24
+03:56:34
167 Thibaut Morvan 18-12-1981 Eric Pretot 24-09-1979 120 - morvan-pretot M
Thibaut Morvan (FR)
Eric Pretot (FR)
04:23:04

+01:37:15
04:05:36
08:28:40
+03:10:48
02:21:11
10:49:51
+03:58:01
168 Jan Gajan 14-12-1976 Martin Dlugolinsky 09-03-1973 84 - Active planet SK M
Jan Gajan (SK)
Martin Dlugolinsky (SK)
04:13:04

+01:27:15
04:11:39
08:24:43
+03:06:51
02:25:39
10:50:22
+03:58:32
169 Gallaz Sylvain 20-04-1972 Armand Lugrin 27-01-1984 237 - Jacky sports M
Gallaz Sylvain (CH)
Armand Lugrin (CH)
04:15:15

+01:29:26
04:00:50
08:16:05
+02:58:13
02:34:48
10:50:53
+03:59:03
170 Nicola Tonet 27-02-1985 Tiziano Gandus 19-10-1982 130 - Val Visdende Ski Alp 1 M
Nicola Tonet (IT)
Tiziano Gandus (IT)
04:28:59

+01:43:10
04:06:22
08:35:21
+03:17:29
02:15:44
10:51:05
+03:59:15
171 Mirco Mazzoleni 22-01-1981 Simone Faustinelli 21-01-1980 189 - adamelloskiteam ponte M
Mirco Mazzoleni (IT)
Simone Faustinelli (IT)
04:24:44

+01:38:55
04:03:22
08:28:06
+03:10:14
02:23:27
10:51:33
+03:59:43
172 Ricard Farriol Almirall 22-05-1967 109 - DANI & JOAN M
Joan Ferrer (ES)
Ricard Farriol Almirall (ES)
04:16:57

+01:31:08
04:07:55
08:24:52
+03:07:00
02:28:05
10:52:57
+04:01:07
173 Uxue Fraile 19-04-1974 222 - Kike-Luismi M
Enrique Zamora Suso (ES)
Uxue Fraile (ES)
04:18:25

+01:32:36
04:06:58
08:25:23
+03:07:31
02:27:59
10:53:22
+04:01:32
174 Ludovic Gaillard 22-08-1977 Franck Largeault 15-05-1983 202 - ACEF Rives De Paris M
Ludovic Gaillard (FR)
Franck Largeault (FR)
04:23:01

+01:37:12
04:07:12
08:30:13
+03:12:21
02:24:19
10:54:32
+04:02:42
175 Ludovic Dal-zotto 28-06-1977 Benoit Mopty 23-10-1980 168 - Sapeur pompier Haute Savoie M
Ludovic Dal-zotto (FR)
Benoit Mopty (FR)
04:09:23

+01:23:34
04:15:53
08:25:16
+03:07:24
02:32:45
10:58:01
+04:06:11
176 Massimiliano Zortea 18-06-1975 113 - Gamba di Legno Team M
Sandro De Zolt (IT)
Massimiliano Zortea (IT)
04:18:51

+01:33:02
04:17:18
08:36:09
+03:18:17
02:23:35
10:59:44
+04:07:54
177 Antonello Bergia 21-11-1966 Luca Troglia 25-07-1987 232 - sci club 3 rifugi M
Antonello Bergia (IT)
Luca Troglia (IT)
04:16:46

+01:30:57
04:16:55
08:33:41
+03:15:49
02:26:28
11:00:09
+04:08:19
178 Bruno Mollaret 22-08-1960 157 - Mollaret Sarazin M
Bruno Mollaret (FR)
Didier Sarazin (FR)
04:20:00

+01:34:11
04:08:16
08:28:16
+03:10:24
02:32:39
11:00:55
+04:09:05
179 David Salamó 06-07-1978 Jordi Godayol 24-11-1976 244 - l'olla M
David Salamó (ES)
Jordi Godayol (ES)
04:23:09

+01:37:20
04:06:48
08:29:57
+03:12:05
02:33:59
11:03:56
+04:12:06
180 Julien Bourgnon 05-05-1986 Timothée Meige 10-06-1987 273 - Tim et Ju/Loup sport M
Julien Bourgnon (CH)
Timothée Meige (CH)
04:27:14

+01:41:25
04:08:38
08:35:52
+03:18:00
02:29:37
11:05:29
+04:13:39
181 172 - As Premana - Grigi/Magni M
Marco Grigi (IT)
Alberto Magni (IT)
04:27:54

+01:42:05
04:07:25
08:35:19
+03:17:27
02:30:55
11:06:14
+04:14:24
182 Vincent Mazan 02-05-1983 278 - TEAM ALPES DU SUD M
Olivier Herand (FR)
Vincent Mazan (FR)
04:25:59

+01:40:10
04:15:28
08:41:27
+03:23:35
02:28:01
11:09:28
+04:17:38
183 Tomaso Farè 14-01-1978 Francesco Valentini 07-01-1975 186 - Team Amplatz bas e bom M
Tomaso Farè (IT)
Francesco Valentini (IT)
04:24:39

+01:38:50
04:14:55
08:39:34
+03:21:42
02:30:17
11:09:51
+04:18:01
184 Romain Braize 05-05-1987 Luc Marullaz 14-03-1995 248 - CR2H M
Romain Braize (FR)
Luc Marullaz (FR)
04:15:09

+01:29:20
04:25:03
08:40:12
+03:22:20
02:29:52
11:10:04
+04:18:14
185 Eric Géhant 09-07-1963 Alain Speckbacher 18-10-1973 62 - Specksports 1 M
Eric Géhant (FR)
Alain Speckbacher (FR)
04:23:07

+01:37:18
04:10:10
08:33:17
+03:15:25
02:37:08
11:10:25
+04:18:35
186 Mariano Arrazola 05-04-1958 Juan Martinez De Albornoz 24-10-1965 37 - Candanchu Ski Alp 1 M
Mariano Arrazola (ES)
Juan Martinez De Albornoz (ES)
04:19:47

+01:33:58
04:21:03
08:40:50
+03:22:58
02:30:20
11:11:10
+04:19:20
187 Kristian Scenini 20-07-1975 Edoardo Gianoli 09-03-1993 124 - Pol albosaggia 2 M
Kristian Scenini (IT)
Edoardo Gianoli (IT)
04:23:55

+01:38:06
04:21:29
08:45:24
+03:27:32
02:26:17
11:11:41
+04:19:51
188 Sébastien Gremaud 02-10-1987 210 - Lè Dzoya M
Frédéric Suard (CH)
Sébastien Gremaud (CH)
04:06:35

+01:20:46
04:37:15
08:43:50
+03:25:58
02:27:54
11:11:44
+04:19:54
189 Sebastian Carballo 13-07-1971 Pierre-yves Martin 09-07-1956 220 - Carballo Martin M
Sebastian Carballo (CH)
Pierre-yves Martin (CH)
04:18:59

+01:33:10
04:15:56
08:34:55
+03:17:03
02:37:23
11:12:18
+04:20:28
190 Julien Goyer 03-05-1979 Michel Ferry 16-07-1974 141 - Jumich M
Julien Goyer (FR)
Michel Ferry (FR)
04:22:17

+01:36:28
04:13:05
08:35:22
+03:17:30
02:38:38
11:14:00
+04:22:10
191 Philippe Genre 22-11-1965 Michel Schaffner 25-02-1969 126 - Team La Dôle M
Philippe Genre (CH)
Michel Schaffner (CH)
04:34:11

+01:48:22
04:15:19
08:49:30
+03:31:38
02:25:22
11:14:52
+04:23:02
192 Daniel Jacquemoud 22-10-1960 281 - gap dévoluy M
Daniel Jacquemoud (FR)
Eric Pelloux (FR)
04:13:34

+01:27:45
04:31:41
08:45:15
+03:27:23
02:30:00
11:15:15
+04:23:25
193 Kathrin Bickel 09-11-1989 304 - MartiniSpeedTeam M
Kathrin Bickel (DE)
Sebastian Eisenhut (DE)
04:30:14

+01:44:25
04:15:12
08:45:26
+03:27:34
02:32:51
11:18:17
+04:26:27
194 Guido Gardini 05-03-1969 Giovanni Ferraris 15-11-1965 127 - marmaia M
Guido Gardini (IT)
Giovanni Ferraris (IT)
04:26:47

+01:40:58
04:22:05
08:48:52
+03:31:00
02:32:05
11:20:57
+04:29:07
195 Alberto Matteo Giuliano 28-09-1978 Franco Bonade' Ris 21-07-1971 169 - TEAM VALLI DI LANZO M
Alberto Matteo Giuliano (IT)
Franco Bonade' Ris (IT)
04:26:27

+01:40:38
04:22:24
08:48:51
+03:30:59
02:32:53
11:21:44
+04:29:54
196 Jean-yves Merrant 31-03-1961 Jean Christophe Lussiana 21-07-1964 198 - TRANSVANOISE M
Jean-yves Merrant (FR)
Jean Christophe Lussiana (FR)
04:26:19

+01:40:30
04:19:09
08:45:28
+03:27:36
02:36:50
11:22:18
+04:30:28
197 260 - BIRRERIA BIELLESE M
Igor Mai (IT)
Gianluca Finotello (IT)
04:49:35

+02:03:46
04:08:10
08:57:45
+03:39:53
02:25:51
11:23:36
+04:31:46
198 Manuel Vescovi 16-08-1979 Alessio Breda 02-06-1968 96 - ALTITUDE RACE M
Manuel Vescovi (IT)
Alessio Breda (IT)
04:26:29

+01:40:40
04:26:40
08:53:09
+03:35:17
02:31:44
11:24:53
+04:33:03
199 Christophe Aubonnet 15-04-1970 Jean Noel Thevenoud 16-01-1963 221 - Les Frontaliers M
Christophe Aubonnet (FR)
Jean Noel Thevenoud (FR)
04:31:49

+01:46:00
04:20:30
08:52:19
+03:34:27
02:32:39
11:24:58
+04:33:08
200 148 - MI E IL DOTTOR TEUTCH M
Matteo Chatrian (IT)
Jerome Rey (IT)
04:34:00

+01:48:11
04:19:59
08:53:59
+03:36:07
02:32:32
11:26:31
+04:34:41
201 Andrea Noseda 12-05-1964 Enrico Noseda 31-07-1967 180 - SURSUM CORDA M
Andrea Noseda (IT)
Enrico Noseda (IT)
04:28:33

+01:42:44
04:23:52
08:52:25
+03:34:33
02:34:40
11:27:05
+04:35:15
202 Daniel Berchtold 11-07-1980 Olivier Solioz 15-09-1976 193 - Mountainfriends M
Daniel Berchtold (CH)
Olivier Solioz (CH)
04:36:49

+01:51:00
04:19:50
08:56:39
+03:38:47
02:30:47
11:27:26
+04:35:36
203 Paolo Coatti 02-04-1986 195 - Adamello mix Team M
Silvia Aimoni (IT)
Paolo Coatti (IT)
04:29:41

+01:43:52
04:24:28
08:54:09
+03:36:17
02:33:52
11:28:01
+04:36:11
204 Christophe Wilhelm 22-10-1965 Yves Chavaillaz 05-10-1967 224 - TeysalpiCY M
Christophe Wilhelm (CH)
Yves Chavaillaz (CH)
04:34:10

+01:48:21
04:21:41
08:55:51
+03:37:59
02:33:06
11:28:57
+04:37:07
205 Sylvain Dossin 18-10-1978 Jeremy Marie 24-01-1986 166 - D++ addict M
Sylvain Dossin (FR)
Jeremy Marie (FR)
04:28:23

+01:42:34
04:28:00
08:56:23
+03:38:31
02:34:03
11:30:26
+04:38:36
206 Ciprian Lolu 17-11-1978 256 - Sponser Romania M
Ciprian Lolu (RO)
Lucian George Clinciu (RO)
04:49:54

+02:04:05
04:09:01
08:58:55
+03:41:03
02:32:32
11:31:27
+04:39:37
207 254 - thollon les memises M
Romain Vittoz (FR)
Aurelien Jacquier (FR)
04:36:53

+01:51:04
04:28:41
09:05:34
+03:47:42
02:27:01
11:32:35
+04:40:45
208 Alessio Arrigoni 22-02-1975 Thomas Gusmeo 07-05-1993 171 - Team Bolettone M
Alessio Arrigoni (IT)
Thomas Gusmeo (IT)
04:34:54

+01:49:05
04:23:12
08:58:06
+03:40:14
02:36:47
11:34:53
+04:43:03
209 153 - I DINAMICI M
Elio Griseri (IT)
Flavio Ferrero (IT)
04:31:04

+01:45:15
04:30:20
09:01:24
+03:43:32
02:33:40
11:35:04
+04:43:14
210 Patrick Chasseur 22-02-1985 280 - CD66 M
Diego Brustia (IT)
Patrick Chasseur (IT)
04:42:30

+01:56:41
04:21:53
09:04:23
+03:46:31
02:30:45
11:35:08
+04:43:18
211 Camillo Vaglia 11-12-1986 Angelo Castelli 25-01-1978 218 - Team Mecwork M
Camillo Vaglia (IT)
Angelo Castelli (IT)
04:33:16

+01:47:27
04:24:00
08:57:16
+03:39:24
02:38:21
11:35:37
+04:43:47
212 Matteo Paniz 28-06-1977 Massimo Dondio 05-09-1969 131 - STAFF LASPORTIVA M
Matteo Paniz (IT)
Massimo Dondio (IT)
04:24:15

+01:38:26
04:30:41
08:54:56
+03:37:04
02:40:42
11:35:38
+04:43:48
213 Dimitar Georgiev 15-01-1979 46 - IT Bulgaria M
Dimitar Georgiev (BG)
Nikolay Dikov (BG)
04:40:27

+01:54:38
04:20:29
09:00:56
+03:43:04
02:42:09
11:43:05
+04:51:15
214 Max-andré Frey 22-11-1970 179 - Marzipan M
Max-andré Frey (CH)
Daniel Bonga (CH)
04:34:41

+01:48:52
04:32:19
09:07:00
+03:49:08
02:38:15
11:45:15
+04:53:25
215 Fabio Migliorati 30-05-1985 60 - skialpadventure M
Fabio Migliorati (IT)
Mattia Lanfranchi (IT)
04:45:43

+01:59:54
04:26:14
09:11:57
+03:54:05
02:37:04
11:49:01
+04:57:11
216 Fabrizio Grimaldi 20-06-1970 300 - tre rifugi team M
Fabrizio Grimaldi (IT)
Giuseppe Sassano (IT)
04:36:44

+01:50:55
04:33:02
09:09:46
+03:51:54
02:40:45
11:50:31
+04:58:41
217 Luigi Marchioro 01-11-1967 83 - Grivel Team M
Pablo Criado Toca (ES)
Luigi Marchioro (IT)
04:35:58

+01:50:09
04:27:06
09:03:04
+03:45:12
02:48:31
11:51:35
+04:59:45
218 Arnaud Jeannin 28-08-1980 253 - Corsica M
Arnaud Jeannin (FR)
Fabrice Gentili (FR)
04:24:45

+01:38:56
04:42:25
09:07:10
+03:49:18
02:49:17
11:56:27
+05:04:37
219 Lluis Planaguma Grifol 06-08-1969 Enric Martin 08-05-1975 121 - Marcòlic Power M
Lluis Planaguma Grifol (ES)
Enric Martin (ES)
04:36:12

+01:50:23
04:33:59
09:10:11
+03:52:19
02:48:17
11:58:28
+05:06:38
220 Pierre-yves Taloud 23-05-1974 Jean-françois Taloud 10-12-1975 132 - Team TALOUD M
Pierre-yves Taloud (FR)
Jean-françois Taloud (FR)
04:43:21

+01:57:32
04:36:10
09:19:31
+04:01:39
02:39:41
11:59:12
+05:07:22
221 Elia Carrara 26-05-1958 Ivan Giacomo Guizzetti 30-08-1971 92 - GSA SOVERE 3 M
Elia Carrara (IT)
Ivan Giacomo Guizzetti (IT)
04:42:55

+01:57:06
04:37:36
09:20:31
+04:02:39
02:39:35
12:00:06
+05:08:16
222 Angelo Rinaudo 03-05-1958 Oscar Virano 25-08-1967 289 - Charamaio Poc' M
Angelo Rinaudo (IT)
Oscar Virano (IT)
04:52:06

+02:06:17
04:30:57
09:23:03
+04:05:11
02:37:15
12:00:18
+05:08:28
223 Nicola Pesciulli 05-11-1971 235 - team ski tractor - brenta team M
Luca Marconi (IT)
Nicola Pesciulli (IT)
05:10:20

+02:24:31
04:18:49
09:29:09
+04:11:17
02:33:57
12:03:06
+05:11:16
224 Jacob Salvadó Perello 04-10-1968 Josep M Serrainat Borrell 28-02-1964 266 - Sportvicious Magazine M
Jacob Salvadó Perello (ES)
Josep M Serrainat Borrell (ES)
04:38:56

+01:53:07
04:33:15
09:12:11
+03:54:19
02:52:27
12:04:38
+05:12:48
225 Francesco Tanara 20-03-1973 77 - U.S.D. CAMPOFONTANA A M
Francesco Grisi (IT)
Francesco Tanara (IT)
04:56:50

+02:11:01
04:33:30
09:30:20
+04:12:28
02:39:17
12:09:37
+05:17:47
226 Marc Daenzer 04-12-1972 David Rudaz 19-12-1972 125 - Team Cermix M
Marc Daenzer (CH)
David Rudaz (CH)
04:36:03

+01:50:14
05:01:12
09:37:15
+04:19:23
02:34:12
12:11:27
+05:19:37
227 Simone Antonietti 09-12-1988 268 - Antonietti-Grossi M
Simone Antonietti (IT)
Michele Grossi (IT)
05:05:29

+02:19:40
04:31:41
09:37:10
+04:19:18
02:37:19
12:14:29
+05:22:39
228 Eddy Berger 12-05-1975 208 - La Thuile M
Eddy Berger (IT)
Gabriele Collomb (IT)
04:53:44

+02:07:55
04:44:52
09:38:36
+04:20:44
02:37:22
12:15:58
+05:24:08
229 Kurchakov Viacheslav 31-10-1966 Marco Mazzolani 04-11-1971 302 - Skislava M
Kurchakov Viacheslav (RU)
Marco Mazzolani (IT)
04:42:56

+01:57:07
04:48:54
09:31:50
+04:13:58
02:48:07
12:19:57
+05:28:07
230 276 - Brentateam Brescia M
Luca Aglioni (IT)
Remo Morabito (IT)
04:49:47

+02:03:58
04:50:02
09:39:49
+04:21:57
02:41:34
12:21:23
+05:29:33
231 Riccardo Bertolino 08-07-1967 Gianberto Picca Garino 27-12-1984 287 - SKI CLUB TORINO M
Riccardo Bertolino (IT)
Gianberto Picca Garino (IT)
04:54:27

+02:08:38
04:49:24
09:43:51
+04:25:59
02:39:37
12:23:28
+05:31:38
232 Mikel Iturrate 26-08-1977 Igor Illarramendi Mendicute 22-04-1976 103 - Candanchu Ski Alp 3 M
Mikel Iturrate (ES)
Igor Illarramendi Mendicute (ES)
04:42:45

+01:56:56
04:48:50
09:31:35
+04:13:43
02:52:52
12:24:27
+05:32:37
233 164 - DOC Team M
Alberto Maderni (IT)
Matteo Bonifacino (IT)
04:45:44

+01:59:55
05:02:09
09:47:53
+04:30:01
02:38:50
12:26:43
+05:34:53
234 Laetitia Roux 24-11-1970 255 - Sardeing/Roux M
Laetitia Roux (FR)
Sardeing Thierry (FR)
04:48:31

+02:02:42
04:54:50
09:43:21
+04:25:29
02:51:47
12:35:08
+05:43:18
235 Alessandro Bianco 12-03-1959 200 - We do Skimo M
Stefano Sibona (IT)
Alessandro Bianco (IT)
05:00:17

+02:14:28
04:51:41
09:51:58
+04:34:06
02:44:46
12:36:44
+05:44:54
236 Riccardo Eulogio 10-05-1976 Nicola Panzeri 25-05-1972 259 - La bufarola Biella M
Riccardo Eulogio (IT)
Nicola Panzeri (IT)
04:50:39

+02:04:50
05:03:42
09:54:21
+04:36:29
02:47:17
12:41:38
+05:49:48
237 Renato Poro Marchetti 14-04-1954 Tommaso Zanotelli 06-10-1965 264 - autedrit M
Renato Poro Marchetti (IT)
Tommaso Zanotelli (IT)
04:54:58

+02:09:09
04:54:05
09:49:03
+04:31:11
02:53:16
12:42:19
+05:50:29
238 Matteo Leone 10-02-1969 Gualtiero Pol 23-11-1972 177 - I PELLEGRINI M
Matteo Leone (IT)
Gualtiero Pol (IT)
05:03:17

+02:17:28
04:52:23
09:55:40
+04:37:48
02:47:56
12:43:36
+05:51:46
239 Jenn Shelton 28-11-1983 Colin Haley 02-09-1984 269 - Patagonia M
Jenn Shelton (US)
Colin Haley (US)
05:03:37

+02:17:48
04:53:36
09:57:13
+04:39:21
02:46:54
12:44:07
+05:52:17
240 Christophe Durand 22-03-1963 Plantie Philippe 09-04-1963 229 - les papis du CMBM M
Christophe Durand (FR)
Plantie Philippe (FR)
04:48:59

+02:03:10
05:07:14
09:56:13
+04:38:21
02:48:48
12:45:01
+05:53:11
241 Emiliano Cifra 23-07-1977 Christian Voyat 25-06-1988 142 - Emiliano-Christian M
Emiliano Cifra (IT)
Christian Voyat (IT)
05:29:40

+02:43:51
04:45:42
10:15:22
+04:57:30
02:35:58
12:51:20
+05:59:30
242 Matteo Bettinaglio 21-02-1975 Roberto Leone 02-05-1977 147 - Tokes Team M
Matteo Bettinaglio (IT)
Roberto Leone (IT)
05:12:50

+02:27:01
05:04:38
10:17:28
+04:59:36
02:38:30
12:55:58
+06:04:08
243 Mickael Marchandise 14-03-1965 162 - Vorosses M
Alain Bidal (FR)
Mickael Marchandise (FR)
04:55:21

+02:09:32
05:06:43
10:02:04
+04:44:12
02:53:59
12:56:03
+06:04:13
244 Marco Candia 25-06-1975 185 - USD Campofontana squadra B M
Carlo Alberto Sirto (IT)
Marco Candia (IT)
04:50:25

+02:04:36
05:09:39
10:00:04
+04:42:12
02:57:42
12:57:46
+06:05:56
245 Vincenzo Rotella 20-06-1976 231 - ALTITUDE RACE AYAS M
Massimiliano Citteri (IT)
Vincenzo Rotella (IT)
05:07:41

+02:21:52
04:55:57
10:03:38
+04:45:46
02:55:52
12:59:30
+06:07:40
246 Jacopo Marangon 07-02-1970 Adolfo Corsi 10-06-1961 145 - Marangon Corsi M
Jacopo Marangon (IT)
Adolfo Corsi (IT)
05:11:14

+02:25:25
05:00:21
10:11:35
+04:53:43
02:52:51
13:04:26
+06:12:36
247 Sophie Pelka 05-09-1972 Roman Pelka 27-09-1971 228 - Team Bec de Rosses M
Sophie Pelka (BE)
Roman Pelka (AT)
05:12:59

+02:27:10
04:55:49
10:08:48
+04:50:56
02:58:20
13:07:08
+06:15:18
248 Roberto Menendez Rodriguez 05-03-1978 Manuel Luengo Sanchez 21-07-1972 242 - mueve—t druta M
Roberto Menendez Rodriguez (ES)
Manuel Luengo Sanchez (ES)
05:01:57

+02:16:08
05:07:36
10:09:33
+04:51:41
02:57:40
13:07:13
+06:15:23
249 Santi Bastida 15-08-1968 Juan Azcarate 30-12-1967 36 - CANDANCHU SKI ALP M
Santi Bastida (ES)
Juan Azcarate (ES)
04:56:36

+02:10:47
05:16:14
10:12:50
+04:54:58
02:55:50
13:08:40
+06:16:50
250 Carlo Peraudo 18-04-1976 214 - PEAK LAND Ala di Stura M
Carlo Peraudo (IT)
Jhonathan Cirillo (IT)
05:18:16

+02:32:27
05:08:15
10:26:31
+05:08:39
02:47:23
13:13:54
+06:22:04
251 Luca Nessi 17-06-1984 213 - Team Maira M
Filippo Fornaia (IT)
Luca Nessi (IT)
05:17:28

+02:31:39
05:03:56
10:21:24
+05:03:32
02:54:38
13:16:02
+06:24:12
252 Giampiero Ponzo 08-11-1958 238 - I vecchi pirati del Mondole' M
Giampiero Ponzo (IT)
Valter Magnaldi (IT)
05:27:06

+02:41:17
04:57:49
10:24:55
+05:07:03
02:54:24
13:19:19
+06:27:29
253 Jordi Martin Prim 29-01-1982 234 - TRAIENT FUM M
Josep Mª Nogués Llevat (ES)
Jordi Martin Prim (ES)
05:21:53

+02:36:04
04:52:55
10:14:48
+04:56:56
03:15:38
13:30:26
+06:38:36
254 Pascal Perol 03-07-1964 Philippe Rowdo 21-08-1964 249 - xttr63 le mont-dore M
Pascal Perol (FR)
Philippe Rowdo (FR)
05:23:07

+02:37:18
05:06:11
10:29:18
+05:11:26
03:01:14
13:30:32
+06:38:42
255 Max Della Porta 11-06-1972 211 - PRIMA TRACCIA M
Max Della Porta (IT)
Giacomo Filippo Corsini (IT)
05:24:37

+02:38:48
05:17:18
10:41:55
+05:24:03
03:03:25
13:45:20
+06:53:30
256 Karl Aksel Aubert 03-05-1968 88 - Overtoppen M
Jon-kristian Prietz (NO)
Karl Aksel Aubert (NO)
05:24:31

+02:38:42
05:10:16
10:34:47
+05:16:55
03:10:35
13:45:22
+06:53:32
257 Matteo Diani 08-01-1980 Gianfranco Canini 20-11-1972 93 - GSA SOVERE 1 M
Matteo Diani (IT)
Gianfranco Canini (IT)
05:40:05

+02:54:16
05:10:54
10:50:59
+05:33:07
03:00:11
13:51:10
+06:59:20
258 Stef Grassi 19-09-1976 191 - Ombra del Lupo M
Stef Grassi (IT)
Nicolò Provettini (IT)
05:28:29

+02:42:40
05:20:09
10:48:38
+05:30:46
03:02:39
13:51:17
+06:59:27
259 192 - Mixed Team Allgäu M
Laila Lange (DE)
Birkhofer Martin (DE)
05:27:11

+02:41:22
05:23:41
10:50:52
+05:33:00
03:07:49
13:58:41
+07:06:51
260 Daniele Rezzaro 04-01-1979 Gianluca Arcaro 09-12-1981 144 - I BISONTI M
Daniele Rezzaro (IT)
Gianluca Arcaro (IT)
05:37:09

+02:51:20
05:22:48
10:59:57
+05:42:05
03:04:39
14:04:36
+07:12:46
261 Stefano Ferraris 30-04-1961 296 - ferraris team M
Marco Robioglio (IT)
Stefano Ferraris (IT)
05:38:38

+02:52:49
05:24:28
11:03:06
+05:45:14
03:10:25
14:13:31
+07:21:41
262 Alessandro Banterla 22-07-1980 282 - ZAMBA 1 M
Alessandro Banterla (IT)
Federica Scavazza (IT)
05:27:29

+02:41:40
05:38:59
11:06:28
+05:48:36
03:09:00
14:15:28
+07:23:38
263 Maurizio De Pascalis 08-06-1960 Fortunato Diano 01-08-1987 247 - Sci club Grand Combin M
Maurizio De Pascalis (IT)
Fortunato Diano (IT)
05:38:40

+02:52:51
05:28:16
11:06:56
+05:49:04
03:09:52
14:16:48
+07:24:58
264 Fabio Pellegrini 27-08-1974 Luca Di Masso 29-05-1966 291 - Di Masso Pellegrini M
Fabio Pellegrini (IT)
Luca Di Masso (IT)
05:59:42

+03:13:53
05:57:37
11:57:19
+06:39:27
02:59:54
14:57:13
+08:05:23
265 Ernesto Traversa 07-12-1971 Enzo Brusasca 09-12-1971 290 - Outdoor Runners M
Ernesto Traversa (IT)
Enzo Brusasca (IT)
06:12:13

+03:26:24
05:45:58
11:58:11
+06:40:19
03:26:53
15:25:04
+08:33:14
266 Emanuele Baldassarre 17-12-1975 277 - Baldassarre - Belfrond M
Emanuele Baldassarre (IT)
Marco Belfrond (IT)
06:03:05

+03:17:16
05:49:56
11:53:01
+06:35:09
03:34:19
15:27:20
+08:35:30
267 Maurizio Enrici 15-04-1978 38 - BOTTERO SKI TEAM M
Maurizio Enrici (IT)
Cristian Minoggio (IT)
03:14:17

+00:28:28
03:19:08
06:33:25
+01:15:33
268 Franco Podetti 19-03-1969 Mauro Redolfi 31-01-1970 199 - SKI ALP 1 M
Franco Podetti (IT)
Mauro Redolfi (IT)
04:00:05

+01:14:16
03:44:02
07:44:07
+02:26:15
269 Igor Rubbo 22-01-1969 Roberto Del Col 30-04-1971 239 - S.C. Grand Combin ASD 1 M
Igor Rubbo (IT)
Roberto Del Col (IT)
05:02:11

+02:16:22
04:58:58
10:01:09
+04:43:17
270 Sergio Maritan 18-10-1954 Pier Biagio Rivoira 08-03-1955 216 - Charamaio en Val Mairo M
Sergio Maritan (IT)
Pier Biagio Rivoira (IT)
05:13:23

+02:27:34
04:50:29
10:03:52
+04:46:00
271 Filippo Beccari 29-08-1979 14 - Beccari-Stradelli M
Filippo Beccari (IT)
Stefano Stradelli (IT)
03:19:48

+00:33:59
272 Vincent Bader 10-12-1979 Alain Ramel 06-03-1969 45 - Haute Pression Sport M
Vincent Bader (CH)
Alain Ramel (CH)
03:30:56

+00:45:07
273 55 - made2win arcobaleno M
Manuel Degasperi (IT)
Matteo Quadrubbi (IT)
03:35:50

+00:50:01
274 61 - Cognein-Mariotti M
Klaus Mariotti (IT)
Enrico Cognein (IT)
03:50:11

+01:04:22
275 Alessandro Letey 23-09-1989 90 - nukeproof factory M
Filipppo Righi (IT)
Alessandro Letey (IT)
03:53:12

+01:07:23
276 Laurent Pieropan 10-02-1980 176 - Gressan 80 M
Laurent Pieropan (IT)
Laurent Cuneaz (IT)
04:07:45

+01:21:56
277 Jordi Rossell Falco 16-08-1968 Pep Pou Farre 20-03-1974 85 - ECOA M
Jordi Rossell Falco (AD)
Pep Pou Farre (AD)
04:09:50

+01:24:01
278 Ancor Requena Rodriguez 23-11-1981 Jokin Andueza 28-05-1968 219 - Team wolf M
Ancor Requena Rodriguez (ES)
Jokin Andueza (ES)
04:13:22

+01:27:33
279 Franco Torretta 26-07-1971 Flavio Dalla Zanna 01-12-1964 98 - Vanzaghello-Fenis M
Franco Torretta (IT)
Flavio Dalla Zanna (IT)
04:14:59

+01:29:10
280 293 - GSA INTRA M
Luca Ceresoli (IT)
Matteo Fodrini (IT)
04:19:06

+01:33:17
281 Alain Moreno 09-07-1965 101 - Bombers d'Andorra M
Lluis Soldevila Sola (AD)
Alain Moreno (AD)
04:24:40

+01:38:51
282 Agustín Zulueta 16-07-1968 Juan Alonso Asencor 03-05-1968 241 - Tecnica y Regatas Team M
Agustín Zulueta (ES)
Juan Alonso Asencor (ES)
04:46:54

+02:01:05
283 Daniele Biffi 22-09-1973 Giorgio Colombo 13-04-1978 207 - ALTITUDE RACE SKIALP M
Daniele Biffi (IT)
Giorgio Colombo (IT)
04:50:04

+02:04:15
284 138 - Dupasquier sport team M
Valentin Rochat (CH)
Yoann Mercier (CH)
04:53:03

+02:07:14
285 Diego Gugole 21-12-1977 Davide Magnabosco 27-07-1970 75 - U.S.D. Campofontana 2 M
Diego Gugole (IT)
Davide Magnabosco (IT)
05:03:20

+02:17:31
286 David Geieregger 23-02-1992 Strohmeier Lucia 22-05-1991 285 - Stoamandl M
David Geieregger (AT)
Strohmeier Lucia (DE)
05:38:28

+02:52:39